Александр Росси: Мы провели лучшую квалификацию со времени Монцы

1 ноября 2015 в 13:36

Пилот Marussia Александр Росси занял 18-е место по итогам квалификации в Мехико, однако в гонке будет стартовать 16-м из-за штрафов Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

«Суббота прошла для меня не лучшим образом, – признался американец. – У меня возникли проблемы с тормозами в третьей тренировке. Я очень благодарен команде за то, что она устранила неисправность до начала квалификации.

Думаю, эта квалификация стала для Marussia самой успешной со времени Монцы. Я прошел не лучший круг. С другой стороны, в гонке мы будем стартовать с хорошей позиции.

Это новая трасса, и в воскресной гонке может возникнуть эффект неожиданности, как это было в Остине. Это может сыграть нам на руку. Нам просто нужно быть готовыми ко всему».

Уилл Стивенс, в свою очередь, переместился с 19-го на 17-е место стартового поля.

«Когда я выехал на трассу для прохождения первого быстрого круга, у меня заела педаль газа, – сказал Уилл. – Мне пришлось прервать свою попытку. Таким образом, я сумел проехать лишь один быстрый круг.

Недостаточный уровень сцепления с асфальтом и дефицит набранного километража из-за технических проблем осложнили нам жизнь. Но я рад, что был очень близок к результату Александра при таких обстоятельствах.

Надеюсь, что в гонке мне удастся побороться с Росси».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle