Макс Ферстаппен: Девятое место стало максимумом

2 ноября 2015 в 2:06

Гонщик Toro Rosso Макс Ферстаппен подвел итоги Гран При Мексики, который завершил на девятом месте.

«Я хорошо стартовал, было здорово занимать шестую позицию по ходу первого отрезка дистанции, но, к сожалению, возникли некоторые проблемы с перегревом, которые стоили большой потери времени на круге, - сказал Ферстаппен. – Но мы должны сосредоточиться на позитивных моментах. Я думаю, девятое место стало максимумом, на что мы могли рассчитывать сегодня, и я очень рад, что удалось заработать несколько очков, которые позволили ещё немного приблизиться к Lotus.

Атмосфера была удивительной по ходу всего уик-энда – местные болельщики по-настоящему увлечены гонками и очень восторженны, это потрясающе видеть!»

Карлос Сайнс, как и накануне в квалификации, в отличие от напарника, не смог попасть в первую десятку. Испанец финишировал 13-м.

«Мы были довольно быстры на двух первых отрезках, - рассказал он. – Мы придерживались тактики двух пит-стопов и всё складывалось хорошо, даже при том, что на протяжении всей дистанции приходилось следить за работой тормозов и двигателя.

Когда на трассу выехала машина безопасности, мы провели пит-стоп и перешли на Soft, но по какой-то причине потеряли много времени на круге выезда и оказались в итоге позади. Обидно, потому что машина была быстра сегодня, нам удалось обогнать пилотов Force India, но характеристики трассы осложнили сегодняшний день.

Я должен сказать, что впечатлён мексиканскими болельщиками, которых было очень много по ходу всего уик-энда. Они, безусловно, придали нам дополнительный импульс, и это здорово. Именно такой и должна быть Формула 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle