Кими Райкконен: Я ничего не имею против Боттаса

2 ноября 2015 в 2:31

Кими Райкконен считает, что Валттери Боттас мог избежать столкновения на Гран При Мексики, но не имеет никаких претензий к своему соотечественнику после аварии.

Два финна столкнулись в связке четвёртого и пятого поворотов. В результате контакта на машине гонщика Ferrari оказалась сломана задняя правая подвеска, что привело к сходу.

Боттас финишировал третьим, а после гонки сказал, что не видит причин для разговора с Райкконеном, с которым столкнулся второй раз за три последних Гран При.

«Я не думаю, что это поможет или что-то изменит, - согласился Кими. – Там было не так много пространства, но если вы находитесь на поребрике на внутренней стороне [где находился Боттас], то места может оказаться достаточно.

Место было очень узким, но если вы спросите Валттери, то уверен, что он обвинит меня. Очевидно, что было довольно скользко, и он заблокировал передние колёса. В какой-то момент я должен был начать поворачивать – я не мог взять и проехать прямо».

Стюарды посчитали столкновение гоночным инцидентом, хотя за эпизод с Боттасом в Сочи Райкконен получил штраф.

Сам Кими заявил, что нет смысла в поиске виновного.

«Это бессмысленно – один скажет, что это его вина, другой скажет, что виноват я. Так что поиск виновного никому не поможет.

На каждой гонке у нас разные стюарды, и если спросить десять человек, то каждый посмотрит на это по-своему.

Возможно, теперь он чувствует себя лучше после произошедшего в Сочи.

Я ничего не имею против него. Это гонки, и если теперь ему стало лучше, то хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle