Дитрих Матешиц готов еще подождать

2 ноября 2015 в 18:28

Владелец концерна Red Bull Дитрих Матешиц заявил, что перенес на более позднюю дату крайний срок для решения вопроса с поставкой моторов своим командам в 2016 году.

Изначально Матешиц дал время до конца октября, чтобы боссы Red Bull Racing и Toro Rosso согласовали поставку силовых установок на следующий сезон. И хотя в отведенный срок проблема не была улажена, на прошедшем Гран При Мексики руководитель команды из Милтон-Кинса Кристиан Хорнер активно вёл переговоры с представителями Honda и McLaren, но Рон Деннис не позволил прямым конкурентам подписать сделку с японскими мотористами.

А поскольку президент FIA Жан Тодт и Берни Экклстоун всеми силами пытаются помочь двум командам, Матешиц подтвердил, что готов еще немного подождать.

«Мы перенесли крайний срок на две или три недели», - заявил Матешиц в интервью Speed Week.

Австрийский миллиардер признал, что первоначальные планы получить только конкурентоспособный мотор на 2016 год провалились.

«Заводские команды боятся и знают, что мы тогда окажемся быстрее, - сказал Матешиц. – Все это видят».

Поэтому сейчас в Red Bull и Toro Rosso готовы согласиться на любой двигатель.

В СМИ появились слухи, что боссы Red Bull и Renault могли бы найти общий язык после многочисленных скандалов в этом году, в результате чего коллектив из Милтон-Кинса получил бы моторы французского производства, но использовал бы их без ссылки на Renault.

Комментируя такие разговоры, Матешиц заявил: «Мы расторгли контракт».

Он также назвал невероятными слухи о том, что компания Renault может отказаться от идеи с покупкой команды Lotus, выкупив вместо этого коллектив Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle