Маурицио Арривабене: Гонка в Мексике станет для нас уроком

2 ноября 2015 в 19:20

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что провал на Гран При Мексики станет уроком на будущее для его команды.

Себастьян Феттель и Кими Райкконен не смогли финишировать на автодроме имени братьев Родригес, что стало первым двойным сходом для Ferrari с Гран При Австралии в 2006 году.

«По ходу нынешнего сезона мы подпрыгнули до небес, а сегодня опустились на землю, - сказал Арривабене. – Это хороший урок для всех нас, который позволит нам лучше подготовиться и проявить характер в следующем году.

Я не хочу винить в чем-то Кими или Себа. Я хочу сказать, что мы не должны искать оправданий, как и пилоты, потому что вместе мы – команда».

Комментируя столкновение Райкконена с Валттери Боттасом, Арривабене отметил: «Это были гоночные инциденты. Я имею в виду случаи в России и здесь. Самое главное – никто не пострадал, ведь мы должны думать о безопасности. Никого винить я не собираюсь».

Несмотря на провальный итог гонки, Арривабене заявил, что были и положительные моменты, поскольку гоночный темп Ferrari в определенные периоды не уступал скорости Mercedes.

«У нас был очень, очень хороший темп, - сказал Арривабене. – Я следил за таймингом и могу сказать, мы поддерживали отличный темп.

Мы переживали из-за погоды, поскольку появление дождя создало бы нам проблемы. Но по темпу у меня нет вопросов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle