Александр Росси: Интерес ко мне в Штатах вырос

7 ноября 2015 в 19:40

Американский гонщик Александр Росси заявил, что интерес к нему в Штатах значительно вырос, поэтому он с оптимизмом смотрит на свои перспективы в 2016 году.

«Когда я получил место основного пилота [Ф1 в составе Marussia], это в значительной степени изменило мое положение в американском автоспорте и не только», - заявил Росси в интервью Crash.net.

Сезон-2015 американец начинал в качестве пилота GP2, но со временем получил параллельно роль резервного гонщика Marussia, а затем было решено, что Росси заменит Роберто Мери на пяти этапах Ф1 в конце чемпионата.

Первый свой Гран При Александр провел в Сингапуре, причем за четыре этапа с тех пор он каждый раз опережал более опытного напарника по команде Уилла Стивенса.

«Так что за прошедшие полтора месяца я стал более значимой фигурой, а интерес ко мне в Штатах поднялся до небес, чему способствовал положительный результат в Остине, где мы принимали многих гостей и потенциальных спонсоров», - добавил Росси.

Именно на домашнем для Росси этапе в США он принес своей команде лучший результат в сезоне-2015, финишировав 12-м.

«Мои перспективы на следующий год выглядят многообещающими, поэтому нам просто нужно подождать и приложить усилия там, где от нас что-то зависит», - резюмировал Александр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle