Джолион Палмер: Я плачу команде не больше, чем остальные гонщики

8 ноября 2015 в 21:14

Джолион Палмер заявил, что количество спонсорских денег, которые он принесёт с собой в Lotus в следующем году, не отличается от сумм у других пилотов на стартовой решётке.

В сезоне-2016 чемпион GP2 2014 года займёт место Ромена Грожана, который переходит в Haas, и станет напарником Пастора Мальдонадо.

«Ну, не совсем, нет, - сказал Палмер, когда его спросили о том, пришлось ли искать дополнительное финансирование, чтобы получить место боевого пилота. – Очевидно, что в настоящее время в Формуле 1 недостаточно просто управлять машиной. Но я думаю, что поддержка, которую я получил, ненамного больше, чем у других гонщиков.

Таким образом, это был один из аспектов, над которыми мы работали в течение всего года, поскольку знали, что он будет важен для получения места. Но сначала было необходимо показать свои способности, технические навыки, а после этого искать помощь со стороны спонсоров».

Lotus по-прежнему не завершила сделку с Renault, однако Палмер не сомневается, что всё будет в порядке.

«Я не волнуюсь по этому поводу, - сказал британец. – Я просто концентрируюсь на своей работе. Я выступлю на пятничных тренировках в двух оставшихся Гран При, получу возможность поработать на трассе и с инженерами.

Ожидается, что в следующем году команда будет принадлежать Renault, так что я просто сосредоточен на работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle