Валттери Боттас: Я удивлён скоростью Массы

10 ноября 2015 в 11:59

Гонщик Williams Валттери Боттас признался, что был удивлён скоростью своего напарника по команде Фелипе Массы.

Бразилец присоединился к британской конюшне после восьми лет выступлений за Ferrari, где в свои последние сезоны оказался в тени Фернандо Алонсо. Но в Williams Масса на равных выступает с более молодым финном и иногда даже оказывается быстрее. Когда летом нынешнего года появились слухи о переходе Боттаса в Скудерию, многие критично отнеслись к такой перспективе, объяснив это тем, что Валттери недостаточно быстр на фоне партнёра по команде.

«Я был немного удивлён тем, насколько он быстр, – сказал финн UOL Esporte. – Конечно, никогда не знаешь, чего ожидать от других, но он оказался очень хорош».

Однако это не значит, что между двумя гонщиками Williams есть разлад. Наоборот, Боттас считает, что у него очень хорошие отношения с напарником.

«Мне нравится работать с ним, – сказал Валттери. – Он не любит проигрывать, поэтому всегда стремится оказаться впереди, и таким образом мы мотивируем друг друга. Он хороший напарник по команде».

Также Боттас добавил, что ещё одним бонусом при сотрудничестве с Массой является его опыт.

«Я не могу назвать что-то конкретное, но, конечно, есть некоторые вещи, которым я могу у него научиться, потому что он выступает в Формуле 1 дольше меня», – добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle