Серджио Маркионе: Ferrari не заинтересована в покупке коммерческих прав Ф1

10 ноября 2015 в 11:28

Президент Ferrari Серджио Маркионе исключил возможность того, что итальянская компания приобретёт коммерческие права на Формулу 1.

Как недавно заявил Берни Экклстоун, контрольный пакет акций, который в настоящее время принадлежит компании CVC, должен быть продан до конца года.

«Мы не думаем об этом, – сказал Маркионе. – Это дело FOM. Они столкнулись с большим количество проблем, но я не думаю, что Ferrari заинтересована в этом».

Президент Ferrari заявил, что главной целью команды в сезоне-2015 было остановить спад, который продолжался после последнего титула в личном зачёте, завоеванного Кими Райкконеном в 2007 году.

Скудерии удалось подняться на второе место в Кубке конструкторов, и, как сказал Маркионе, в следующем году команда должна включиться в сражение за титул.

«Разработка новой машины началась практически год назад, и я очень доволен проделанной работой, – сказал он. – В прошлом году мы столкнулись с проблемами в менеджменте, но смогли переломить ситуацию. Теперь важно хорошо провести две оставшиеся гонки, в Бразилии и Абу-Даби, и начать подготовку к 2016 году».

Лидер Скудерии Себастьян Феттель признал, что последняя гонка, прошедшая в Мексике, сложилась неудачно, но команда продолжает прогрессировать.

«Гонка в Мексике стала для нас худшей с точки зрения результата, но темп был обнадёживающим, – заявил немец. – Не забывайте, что восемь-девять месяцев назад мы уступали лидерам 1,3-1,4 секунды, а теперь отставание составляет полсекунды или даже меньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle