Стоффель Вандорн подтвердил трудоустройство в McLaren

10 ноября 2015 в 16:15

Чемпион GP2 Стоффель Вандорн официально подтвердил, что станет резервным и тест-пилотом McLaren-Honda в 2016 году, заменив на этой должности Кевина Магнуссена.

За два этапа до завершения сезона GP2 Вандорн оформил победу в чемпионате, одержав пять побед и еще в восьми гонках финишировав на подиуме. Несмотря на то, что в новом году бельгиец приступит к работе с командой из Уокинга, он надеется параллельно выступать в другой гоночной серии.

«Конечно, я хочу участвовать в гонках в следующем году, но точных планов пока еще нет, - цитирует Вандорна официальный сайт McLaren. – Есть несколько вариантов, но мы просто ведем переговоры.

Я стану резервным и тест-пилотом McLaren, что можно считать хорошей возможностью для меня.

Да, я хочу параллельно выступать в гонках, чтобы поддерживать свою форму. Только в таком случае я буду на 100% готов, если появится возможность дебютировать в Ф1».

AUTOSPORT ранее сообщал, что Вандорн планирует поехать на тесты японской Суперформулы для новичков, причем бельгиец не исключает, что этим его программа не закончится.

«Автомобили Суперформулы очень хорошие, по крайней мере, они такие же быстрые, как техника GP2 или даже быстрее, - заявил Стоффель. – Как я уже сказал, поскольку меня ждёт роль резервного и тест-пилота McLaren, мне хочется параллельно где-то выступать. И Суперформула – один из вариантов, но еще точно ничего не решено».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle