Ник Честер: Мы хорошо продвинулись в процессе проектирования новой машины

10 ноября 2015 в 17:07

Lotus считает, что добилась значительного прогресса в развитии машины 2016 года в преддверии продажи команды Renault.

Из-за финансовых проблем, возникших по ходу сезона-2015, и блокировки счетов команды на фоне переговоров с французским производителем доработка нынешнего автомобиля была прекращена.

Но сообщается, что персонал Renault уже приступил к работе на базе в Энстоуне, а официальное заявление о покупке будет сделано в дни проведения заключительного этапа 2015 года в Абу-Даби, который состоится в конце ноября.

«Мы хорошо продвинулись в процессе проектирования, большая часть дизайна уже готова, - сказал Честер. – За два последних года мы многому научились - все эти знания будут воплощены в машине следующего года.

В течение сезона E23 дорабатывалась не слишком активно, поэтому мы смогли сосредоточить дополнительную рабочую силу на проекте 2016 года.

Производство некоторых запчастей уже началось, и мы возлагаем большие надежды на следующий чемпионат».

До окончания сезона остается две гонки, которые пройдут в Бразилии и Абу-Даби. В них главной целью Lotus является сохранение шестого места в Кубке конструкторов, поскольку ближайший соперник Toro Rosso находится всего в шести очках позади.

Заместитель руководителя команды Федерико Гастальди признает, что последние несколько месяцев были трудными для всего коллектива.

«Мы приложим все усилия, чтобы закончить сезон настолько хорошо, насколько это возможно, - заявил он. – В некоторых отношениях нам пришлось даже сложнее, чем в прошлом году, но мы продолжали атаковать, чтобы по максимуму использовать каждую возможность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle