Маркус Эрикссон: Нас ждёт важный Гран При

10 ноября 2015 в 18:16

Пилот команды Sauber Маркус Эрикссон объяснил, почему он с нетерпением ждёт начала Гран При Бразилии.

Несмотря на то, что Эрикссон проводит не дебютный сезон в Формуле 1, проблемы у его бывшей команды Caterham не позволили шведу в прошлом году побороться на Интерлагосе.

«Нас ждёт захватывающая поездка в Бразилию, причем для меня это будет первая гонка в Сан-Паулу, - заявил Маркус. – Я с нетерпением жду начала уик-энда по двум причинам. Во-первых, мне самому хочется проявить себя там, во-вторых, это будет домашний этап для Banco do Brasil – одного из наших главных партнеров.

Конечно, команда постарается выступить как можно лучше, чтобы я и Фелипе [Наср] смогли финишировать в очковой зоне. Это уже станет для нас успехом.

Судя по моим наблюдениям с видеозаписей и с учётом имеющихся данных, на Интерлагосе очень важно добиться хорошей тяги. Кроме того, надо правильно проходить первый поворот, чтобы не потерять скорость на прямой в конце связки виражей. Так что хороший баланс играет здесь ключевую роль».

Не менее важной станет гонка в Сан-Паулу для другого пилота Sauber Фелипе Насра, поскольку Гран При Бразилии – его домашний этап.

«Я с нетерпением жду свою первую гонку на Интерлагосе, - признался Наср. – Я уверен, что зрители будут поддерживать меня во всех уголках автодрома.

Этот уик-энд обещает стать для меня захватывающим, поскольку я буду там представлять свою страну в Формуле 1. В прошлом году я отработал в Бразилии в пятничной тренировке с командой Williams, получив тогда отличные впечатления.

Но я всегда мечтал провести гонку Ф1 перед родными трибунами. Учитываю историю Бразилии в автоспорте, я смогу не только получить удовольствие, но и навсегда запомню это событие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle