Макс Ферстаппен: Тяжело здесь заставить шины нормально работать

13 ноября 2015 в 22:52

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен ожидает непростую гонку в Бразилии, учитывая результаты пятничных заездов на Интерлагосе.

Если в первой тренировке Ферстаппен показал восьмой результат, то уже после обеда, когда участники приступили к работе на шинах Soft, голландец опустился на 14-ю строчку.

«Возможно, сегодня у нас получился не самый лучший день, но в целом всё прошло нормально, - сказал Макс. – Мне здесь нравится, я получаю удовольствие от пилотирования на Интерлагосе.

Нам необходимо еще немного прибавить в темпе, но мы, по крайней мере, проехали достаточный километраж, что уже очень важно.

В воскресенье нас ждёт сложная гонка, в этом нет сомнений, потому что здесь тяжело заставить шины нормально работать».

Напарник голландца Карлос Сайнс в двух сессиях показывал результаты хуже Ферстаппена, расположившись на 11-м месте с утра, а дневную тренировку завершив с 15-м временем. Правда, испанец проехал еще большую дистанцию, отметив, что команда изначально ставила перед ними такую задачу.

«Я бы сказал, что у нас получился хорошим первый день в Бразилии, - заявил Сайнс. – Мы проехали много кругов, что было нашей главной целью на пятницу, ведь я впервые выступаю на этой трассе.

Должен признать, что я получил удовольствие сегодня – это очень интересный автодром! К тому же, мы выполнили всю запланированную программу без малейших проблем.

Единственным небольшим разочарованием стал тот факт, что мы прервали свою серию кругов на шинах Soft во второй тренировке из-за появления красных флагов.

До завтрашних стартов мы должны немного поработать с тонкими настройками. Но в целом я доволен итогами пятницы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle