Фернандо Алонсо: Разочарование очень тяжёлое

14 ноября 2015 в 23:08

Гонщик McLaren-Honda Фернандо Алонсо признал, что расстроен пропуском квалификации Гран При Бразилии на фоне раннего схода на предыдущем этапе в Мексике.

Второй раз за последние сутки испанец был вынужден остановиться на трассе из-за проблем с силовой установкой и не смог проехать ни одного быстрого круга.

«Разочарование от пропуска квалификации очень тяжёлое, - заявил двукратный чемпион. – Я не смог принять участия в гонке в Мексике и был вынужден пропустить квалификацию здесь.

Это тяжёлый период, но мы должны учиться на наших проблемах, ошибках и постараться избежать их в следующем году.

Думаю, две проблемы с двигателем – не лучший показатель надёжности в этом году, а особенно в нынешний уик-энд».

Алонсо пошутил, что к Абу-Даби подготовится лучше - возьмёт с собой телефон и крем для загара.

«В конце концов, я знаю ситуацию, - сказал он на полном серьёзе. – Мы были последними на протяжении всего сезона, будем последними здесь и будем последними в Абу-Даби.

Поэтому, если в Абу-Даби мы останемся в первом сегменте, это не станет большим разочарованием, такова реальность.

В следующем году мы должны собрать всё воедино. Для решения больших проблем требуются большие усилия, и я думаю, что именно это мы будем делать в следующем году, я по-прежнему настроен оптимистично.

Двойной подиум McLaren

Алонсо и его напарник Дженсон Баттон, также не сумевший выйти из первого сегмента, по крайней мере, смогли впервые в 2015 году постоять на подиуме. Перед началом второго сегмента напарники по McLaren пробрались на подиум, попозировав перед фотографами и поприветствовав болельщиков.

«Мы увидели, что подиум находится рядом, и подумали: «Мы больше не окажемся настолько близко, так что давай, по крайней мере, сфотографируемся на память в этом году», - рассказал испанец.

Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон на подиуме Гран При Бразилии
Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон на подиуме Гран При Бразилии

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle