Эрик Булье: Mercedes думает не о безопасности, а о своем преимуществе

15 ноября 2015 в 16:31

Гоночный директор McLaren Эрик Булье уверен, что беспокойство Mercedes за безопасность участников в связи с изменениями правил в 2017 году – это просто отчаянная попытка лидеров сохранить свое преимущество в Формуле 1.

На этой неделе прошла встреча технических директоров команд Ф1, на которой представитель Mercedes высказал свои сомнения относительно способности шин выдержать повышенные аэродинамические нагрузки, которые появятся в случае значительной прибавки в темпе автомобилей 2017 года. В ответ на это FIA попросила участников чемпионата тесно поработать с Pirelli в ближайшие несколько недель, предоставив итальянским шинникам всю необходимую информацию для проведения моделирования.

Но Булье сомневается в искренности позиции Mercedes, полагая, что действующие чемпионы мира пытаются сорвать изменения правил, чтобы сохранить свое преимущество в чемпионате.

На вопрос Motorsport.com, о том, разделяет ли он опасения Mercedes, Булье ответил: «Нет. Я думаю, они устроили обычную игру, когда в попытках остановить некоторые изменения вы начинаете обсуждать и указывать на проблемы с безопасностью. Но в этом заинтересована только команда Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle