Жан Тодт: Не стоит преувеличивать значение аварии Хэмилтона

15 ноября 2015 в 15:33

Представитель FIA заявил, что Льюис Хэмилтон не лишится роли посла программы по обеспечению безопасности на дорогах, несмотря на недавний инцидент с участием британца в Монако.

Пилот Mercedes приехал в Бразилию с небольшой задержкой из-за плохого самочувствия, а также в связи с аварией, в которую он попал за рулем суперкара Pagani Zonda стоимостью 2 миллиона долларов. Хэмилтон, объясняя причину столкновения с тремя припаркованными автомобилями, указал на усталость из-за регулярных вечеринок.

«Перед Хэмилтоном стоит выбор: меньше вечеринок или меньше езды за рулем, - заявил представитель британской программы безопасности на дорогах. – Он не может продолжать совмещать эти две вещи, сохраняя роль посла нашей программы».

Заступился за британца президент FIA Жан Тодт, который запланировал перед Гран При Бразилии провести церемонию в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

«Иногда мы тратим слишком много времени на ненужные споры, в которых нет смысла, - заявил Тодт. – Когда я слышу, например, насколько важной была авария Льюиса, последствия которой оказались минимальными, то меня это не особо волнует. Мы должны думать о более важных вопросах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle