Фелипе Наср: Поскорее бы вернуться на Гран При Бразилии

16 ноября 2015 в 11:13

Несмотря на повышенную мотивацию в домашней гонке, пилот Sauber Фелипе Наср показал лишь 13-й результат, но бразилец остался доволен своим дебютом на Гран При Бразилии.

«Это был особенный уик-энд – не только гонка, но и каждый день в Бразилии, - заявил Наср. – Я ощущал огромную поддержку со стороны поклонников и моей семьи, которая переживала здесь за меня.

Мне уже не терпится вернуться сюда в следующем году. Но я надеюсь, что в этот раз мы будем более конкурентоспособными. Если же говорить о прошедшей гонке, то она получилась непростой.

Я неплохо стартовал и отыграл несколько позиций в самом начале, но затем мы просто не могли сдерживать соперников позади. Это был такой день, когда мы упорно боролись, но не получили заслуженного результата».

Еще хуже сложилась гонка для напарника Насра по Sauber Маркуса Эрикссона, финишировавшего на Интерлагосе 16-м.

«Я думаю, что провел худший старт гонки Ф1 в моей карьере, поскольку у меня была серьезная пробуксовка, и я оказался чуть ли не последним, - заявил швед. – Несмотря на такой провал, мы демонстрировали хороший темп, совершив несколько красивых обгонов.

Затем, к сожалению, Пастор [Мальдонадо] подрезал меня в первом повороте. Делать что-либо было уже поздно, так что он ударил заднюю часть мой машины, и ее развернуло. Чтобы проверить повреждения, мне пришлось заезжать в боксы.

Я потерял примерно 30-40 секунд, из-за чего моя гонка была разрушена. Несмотря на это, мы показали хороший темп, но потеряли много времени из-за одного инцидента».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle