Алексу Вурцу не предлагали возглавить Marussia

16 ноября 2015 в 12:40

Владелец команды Marussia Стивен Фитцпатрик заявил, что до настоящего момента он никому не предлагал стать руководителем своего коллектива.

По ходу Гран При Бразилии в паддоке появились слухи, что бывший пилот Ф1 и двукратный победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Алекс Вурц получил предложение возглавить Marussia. Фитцпатрик отметил, что переговоры с Вурцем имели место, но он настаивал, что в списке потенциальных кандидатов числится много имен.

«Мы разговаривали со многими людьми о руководящих постах в команде, - заявил Фитцпатрик AUTOSPORT. – Я несколько раз встречался с Алексом. Но чтобы развеять появившиеся слухи, должен сказать, что мы пока никому не предлагали стать руководителем коллектива».

Недавно Вурц объявил о завершении своей гоночной карьеры после финала чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет на следующей неделе в Бахрейне. При этом 41-летний австриец намерен остаться председателем Ассоциации пилотов Формулы 1.

В стане Marussia появятся вакансии на руководящих постах, поскольку Джон Бут и Грэм Лоудон заявили о своем предстоящем уходе из команды, которую они привели в Ф1, после завершения Гран При Абу-Даби.

Аутсайдер чемпионата уже объявил о том, что ее новым гоночным директором станет бывший сотрудник McLaren Дэйв Райан.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle