Ясухиса Араи: Мы не обижаемся на выходки Алонсо

16 ноября 2015 в 12:13

Руководитель Honda F1 Ясухиса Араи спокойно реагирует на подколки в адрес японских мотористов со стороны пилотов McLaren.

Особенно часто неприятные высказывания в свой адрес представители Honda слышат от Фернандо Алонсо, который неоднократно позволял себе откровенно критиковать японскую силовую установку. Удивил испанец и публику на Интерлагосе, когда после очередной поломки мотора в квалификации остановил автомобиль вдоль трассы, покинул кокпит и удобно расположился в кресле, греясь под лучами солнца.

Такое поведение Алонсо привело к появлению огромного количества отредактированных рисунков в интернете, которые пользователи соцсетей публиковали с хэштегом #PlacesAlonsoWouldRatherBe. Кроме того, после квалификации Алонсо с напарником Дженсоном Баттоном поднялись на подиум, чтобы сделать несколько красивых фотографий.

«Мы проходили рядом с подиумом и я сказал: «Мы не будем в ближайшее время так близко к нему, поэтому давай сфотографируемся», - признался Алонсо.

Стоит помнить, что честь – один из важных элементов японской культуры, поэтому выходки Алонсо могли задеть мотористов Honda. Но Араи заявил в интервью AS: «Понятно, что Алонсо сейчас очень расстроен, как и мы все. Но оба наших пилота демонстрируют свое чувство юмора, помогая этим всем в команде. Я с большим уважением отношусь к их менталитету и профессионализму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle