Маурицио Арривабене: Себастьян Феттель хотел изменить Ferrari

18 ноября 2015 в 14:31

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене рассказал, что после начала сотрудничества с командой Себастьян Феттель тут же предпринял попытку изменить работу коллектива под себя.

«Он очень быстро окунулся в жизнь Ferrari, – цитирует Арривабене Motorsport.com. – Должен признать, что он упрямо старался перестроить работу команды в деталях на свой лад. Но когда он узнал больше о нас, понял, что мы уже являемся великим коллективом.

Когда ты уделяешь внимание деталям, но не знаешь, как работает компания, ты, наверное, думаешь, что на основании своего опыта можешь все изменить. Однако это не так.

Думаю, это было для Себастьяна хорошим уроком, и он сумел интегрироваться в коллектив еще лучше. Могу сказать, что, оказавшись в компании, я сам допустил подобную ошибку.

Я считал, что смогу изменить в Маранелло многое, но первое, что мне пришлось сделать – это понять, где я нахожусь. Когда я осознал, что это компания с огромной историей, я просто старался делать свой вклад в "книгу", написанную Энцо Феррари».

Успешной адаптации Феттеля в красной команде также поспособствовал и Кими Райкконен.

«У него всегда были отличные взаимоотношения с Кими, – продолжил Арривабене. – Он не стал выстраивать стену по отношению к напарнику по команде.

Они вместе летели в Остин. Порой они так делают. Также наши гонщики часто обмениваются информацией, что играет на руку им обоим».

Комментарии для сайта Cackle