Сирил Абитбуль: Renault может сделать заявление в Абу-Даби

18 ноября 2015 в 15:12

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль заявил, что по ходу финального гоночного уик-энда сезона в Абу-Даби компания может подтвердить приобретение команды Lotus.

Переговоры с Энстоуном затянулись на месяцы и в настоящее время находятся на финальной стадии, требующей подтверждения со стороны генерального директора концерна Карлоса Гона.

«Некоторые заявления могут быть сделаны в Абу-Даби, после Абу-Даби или даже во время уик-энда, - сказал Абитбуль. – Честно говоря, сроки не изменились. Это может произойти перед началом Гран При или после его окончания.

Мы помним о нашем процессе, но не стоит забывать о реалиях бизнеса.

Крайних сроков нет по одной простой причине: мы не знаем, сколько времени потребуется для завершения процесса».

Абитбуль пояснил, что работа за кулисами продолжается, и Renault пытается помочь Lotus урегулировать юридические вопросы, но при этом существует ещё один процесс, требующий одобрения Карлоса Гона.

«Работа продолжается, - продолжил он. – Lotus находится в непростом положении, так что нам приходится работать сразу в двух направлениях.

Во-первых, работа идёт над сделкой с Lotus. Приобретение компании в таком положении – я не критикую их, а просто говорю, что есть проблемы – занимает некоторое время. Мы задействуем в этом процессе адвокатов, аудиторов, корпоративные финансы и так далее. Процесс движется вперёд.

Параллельно Renault продолжает оценивать Формулу 1 в целом. Мы ожидаем, что в какой-то момент два этих направления сойдутся, что позволит сформировать решение, подтвердить и, возможно, приступить к передаче документов и подготовке к заявлению.

Такова последовательность, но сейчас речь идёт о двух параллельных процессах».

Также руководитель Renault Sport F1 добавил, что Карлос Гон примет окончательное решение, когда будет получена вся информация о долгосрочных планах концерна в Формуле 1.

«Можно привести много обоснований присутствия в Формуле 1, но нужно смотреть в будущее, - сказал француз. – Это должно иметь значение для бренда [Renault], стратегии компании, а также для руководства.

В настоящее время в автомобильной промышленности происходят некоторые движения, это касается в том числе и союза Renault-Nissan.

Я не говорю, что это связано, но Карлос Гон способен провести глобальную оценку ситуации.

Все зависит от того, как он видит ситуацию в ближайшие пять-десять лет - именно это нужно учитывать, говоря о нашей программе в Ф1. Только он способен принять решение, и мы должны предоставить ему необходимую информацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle