Williams отказалась оспаривать дисквалификацию Фелипе Массы

20 ноября 2015 в 11:35

Команда Williams решила отказаться от своей апелляции на дисквалификацию результата Фелипе Массы на Гран При Бразилии.

В решении судей было указано, что коллектив из Гроува нарушил Технический и Спортивный регламенты FIA, Международный спортивный кодекс FIA и инструкции Pirelli, прогрев заднюю правую шину на автомобиле Массы до температуры 137 градусов по Цельсию, что на 27 градусов превышало допустимый предел.

Сам гонщик финишировал восьмым на домашнем этапе, но его в результате исключили из протокола гонки, поэтому команда Williams подала апелляцию. Главный инженер британской команды Роб Смедли заявил, что два разных датчика подтверждали, что команда действовала в соответствии с правилами.

Правда, после более тщательного анализа ситуации в Williams решили отозвать свою апелляцию, заявив, что любые разбирательства негативно повлияют на подготовку команды к сезону-2016.

«После тщательного анализа команда пришла к выводу, что, несмотря на несогласие с вердиктом и при полной уверенности в наличии достаточных доказательств, позволяющих оспорить решение судей, мы формально не станем подавать апелляцию, поскольку разбирательство вряд ли будет завершено до окончания сезона, а потому оно может начаться в тот период, когда команда намерена полностью сосредоточиться на подготовке к кампании 2016 года, - говорится в заявлении Williams. – Учитывая финансовую ситуацию в спорте и тот факт, что решение никоим образом не повлияет на положение команды в Кубке конструкторов, мы решили отказаться от ненужных издержек».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle