Пастор Мальдонадо: Мой девиз - всё или ничего!

24 ноября 2015 в 13:03

Венесуэльский пилот Пастор Мальдонадо ответил на выпады в свой адрес со стороны двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена.

Комментируя столкновение Мальдонадо с Маркусом Эрикссоном на Гран При Бразилии, Хаккинен заявил, что к пилоту Lotus следовало давно применить более строгие санкции, поскольку тот просто не учится на своих ошибках.

В ответ на это Пастор, обеспечивающий свою команду многомиллионной спонсорской помощью, сказал: «У меня всегда хватало храбрости ехать на пределе. И я всегда был очень агрессивен на трассе, на протяжении всей карьеры.

Когда я надеваю свой шлем, то еду на предельно возможной скорости, а иногда даже быстрее. Порой это приводит к ошибкам, но в поисках предела вы обязаны превышать все лимиты.

Еще в своей первой картинговой гонке я так действовал – я всегда был сорвиголовой. Мой девиз: всё или ничего».

На вопрос о том, что он думает о своих гоночных инцидентах и авариях в Ф1, Мальдонадо добавил: «Всё это часть игры. Другие пилоты также попадают в аварии, только никто об этом не вспоминает. Как только врезаюсь я, сразу же поднимается скандал.

Иногда мне кажется, что просто несправедливо каждый раз во всем винить меня».

Пастор отметил, что, несмотря на его репутацию, в паддоке у него много друзей.

«Скорее всего, даже больше, чем у Льюиса Хэмилтона, – цитирует Мальдонадо Bild am Sonntag. – Я дружу с Фернандо Алонсо и Фелипе Массой, у меня отличные отношения с Серхио Пересом, несмотря на то, что между нами было много жестких сражений за последние годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle