Фелипе Масса: Я хотел бы остаться в Williams в 2017 году

24 ноября 2015 в 13:46

Бразильский пилот Фелипе Масса заявил, что надеется остаться в Williams после 2016 года, когда закончится срок действия его нынешнего соглашения.

После затянувшегося спада в Ferrari Масса обрел второе дыхание, присоединившись в начале сезона-2014 к коллективу из Гроува. Бразилец понимает, что никаких гарантий у него нет, но сам хотел бы задержаться в Williams надолго.

«Я рад работать с этой удивительной командой, и могу предположить, что они рады сотрудничеству со мной, – объяснил Масса. – Но лучше подождать следующего года, чтобы понять ситуацию, а затем я приму решение о своих дальнейших действиях.

Останусь ли я в Williams, которую я считаю фантастической командой, перейду в другой коллектив или завершу карьеру? Я не знаю. Пока ты не видишь полной картины, сложно дать однозначный ответ. Но, конечно, мне бы хотелось остаться».

Желание Массы продолжить карьеру в Гроуве в 2017 году связано в том числе и с предстоящими изменениями регламента, в результате чего может кардинально поменяться расклад сил в пелотоне.

«Если одна команда успешно инвестирует деньги в подготовку или просто лучше справится со своей работой, то станет намного быстрее и сильнее, – сказал Фелипе. – С другой стороны, борьба в пелотоне может получиться еще более плотной.

Однозначно можно сказать, что грядут перемены».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle