Макс Мосли: В Ferrari продемонстрировали недальновидность

24 ноября 2015 в 18:05

Бывший президент FIA Макс Мосли заявил, что в Ferrari продемонстрировали недальновидность, решив воспользоваться правом вето, чтобы заблокировать ограничение стоимости двигателей в Формуле 1.

С прошлого года, когда был введён новый регламент, руководство чемпионата ищет способы снижения стоимости моторов для частных команд. Одним из предложений было лимитирование, но Скудерия отклонила идею. Теперь FIA планирует разрешить использование альтернативного двигателя и даже объявила о начале тендера, заявку на участие в котором подали Ilmor, AER и Mecachrome.

«Ferrari должна смотреть на картину в целом, – заявил Мосли. – Проблемы Ф1 не идут на пользу Ferrari, потому что для неё это огромный маркетинговый инструмент.

Я думаю, им стоит быть более благородными, а вето - это своего рода историческое наследие. Ferrari получила это право, потому что оказалась между британскими командами и FIA, став точкой опоры.

На месте Ferrari я бы, скорее, сказал: «Мне нужно, чтобы Формула 1 добилась успеха, и я сделаю все от меня зависящее, а если не получится, то в этом стоит винить инженеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle