WRC: Тьерри Нёвиль останется в Hyundai на 2016 год

24 ноября 2015 в 17:00

Руководитель команды Hyundai Мишель Нандан опроверг непрекращающиеся слухи о будущем Тьерри Нёвиля на фоне того, что бельгиец завершил сезон-2015 очередной аварией.

После серии неудачных выступлений по ходу чемпионата Нёвиль потерял место в основной команде Hyundai, уступив его на Ралли Великобритания испанцу Дани Сордо. Поэтому в СМИ появились слухи о возможном возвращении бельгийца в Citroen, параллельно велись разговоры и о перспективах трудоустройства Тьерри в M-Sport, но босс Hyundai категорически опроверг эти предположения.

«Я уверен, что скоро мы увидим прежнего Тьерри, – заявил Нандан в интервью AUTOSPORT. – У меня нет 100%-й уверенности, что он будет выступать за Hyundai в следующем году, я могу вам это гарантировать на все 200%».

Решение руководства перевести Нёвиля во вторую команду во время Ралли Великобритания было вызвано желанием понять, может ли бельгиец вернуться на прежний уровень, если не будет испытывать давление из-за борьбы за второе место в командном зачете.

Но уже в первый день ралли Нёвиль сошел с дистанции, когда отлетело левое заднее колесо его Hyundai. Поскольку бельгиец со своим штурманом заменили шины перед прохождением спецучастка Myherin, в команде полагают, что в тот момент и была допущена ошибка, приведшая к сходу.

Вернувшись на трассу в субботу утром, Нёвиль показал лучшие времена на допах Gartheiniog и Dyfi, но попал в аварию на спецучастке Dyfnant. Только Нандан не видит причин критиковать своего подопечного за тот инцидент.

«Тьерри попал в аварию в Уэльсе на очень сложном участке, – сказал Нандан. – Он первым проезжал доп, поэтому первым наткнулся на то место. Это могло произойти с кем угодно.

Думаю, к нему постепенно возвращается уверенность в своих силах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle