FIA: Производители двигателей представят свои предложения до 15 января

25 ноября 2015 в 13:43

FIA подтвердила, что план по использованию альтернативного двигателя с 2017 года не получил ожидаемой поддержки со стороны Комиссии Формулы 1.

Большинство участников проголосовали против идеи, предложенной президентом Международной автомобильной федерации Жаном Тодтом и владельцем коммерческих прав Берни Экклстоуном.

Вместо этого производители согласились решить ключевые проблемы, на устранение которых было направлено введение альтернативного двигателя. Предложения должны быть выдвинуты до 15 января следующего года.

Важно отметить, что производители должны определиться с минимальным количеством команд, которым готовым поставлять двигатели.

Что касается альтернативного мотора, то в FIA отметили: «На данном этапе Комиссия Формулы 1 отклонила предложение по альтернативному двигателю, однако это может быть пересмотрено после того, как производители представят свои предложения Стратегической Группе.

Стороны, участвовавшие в переговорах, договорились о решении проблем в нескольких ключевых областях, связанных с поставкой двигателей в Формуле 1.

  • Гарантия на поставку силовых установок командам
  • Необходимость снизить стоимость силовых установок, поставляемых клиентам
  • Упрощение технической спецификации силовой установки
  • Улучшение звука

Производители совместно с FIA до 15 января представят предложения по решению указанных проблем.

Предложения будут включать в себя минимальное количество команд, которое производитель готов обеспечить мотором.

Также будут выдвинуты предложения по снижению стоимости гибридных силовых агрегатов для команд-клиентов, а также меры по улучшению звука.

Все заинтересованные стороны согласились на изменения в 2017 году и их продолжение в 2018-м. Первая встреча между FIA и производителями состоится на этой неделе в Абу-Даби».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle