Даниэль Риккардо: Шасси Red Bull Racing ни в чём не уступает Mercedes

26 ноября 2015 в 18:04

Шасси Red Bull Racing в настоящее время находится на одном уровне с Mercedes, но Renault нужно полностью пересмотреть концепцию силовой установки после неудачной модернизации, так считает Даниэль Риккардо.

На предстоящем Гран При Абу-Даби команда вернётся к предыдущей версии мотора, несмотря на то, что на прошлом этапе в Бразилии на машине австралийца была установлена новая модификация.

До сих пор не было официального заявления, но, как ожидается, RBR продолжит сотрудничество с Renault в следующем году.

«Очевидно, что им есть над чем поработать, - заявил Риккардо. – В Бразилии мы установили спецификацию D или что-то подобное, но обновление не сработало. Необходимо изменить направление работы».

Хотя Риккардо и остаётся критически настроен по отношению к французскому производителю, он считает, что RBR добилась большого успеха в работе над шасси.

«Если бы у нас было больше мощности, то мы могли бы выигрывать гонки, - продолжил он. – В начале года машине не хватало скорости, шасси имело некоторые слабые стороны. Но я думаю, команде удалось вернуть шасси на прошлогодний уровень, когда оно ни в чём не уступало Mercedes».

Red Bull Racing ещё не подтвердила официально, что останется в Формуле 1 на следующий сезон после угроз покинуть чемпионат из-за проблем, возникших при поиске нового поставщика двигателей. Однако Риккардо рассказал, что команда заверяет его и напарника Даниила Квята о продолжении работы.

«Нам говорят, что работа продолжается, у нас будет двигатель, поэтому беспокоиться не о чем, - сказал Риккардо. – Очевидно, уверенность в том, что мы выйдем на старт в следующем сезоне, снижает прессинг, но было бы неплохо знать, насколько мы будем конкурентоспособны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle