Дженсон Баттон: Фернандо Алонсо обогнать сложнее, чем Льюиса Хэмилтона

26 ноября 2015 в 17:46

Пилот McLaren Дженсон Баттон сравнил своего нынешнего напарника по команде Фернандо Алонсо с бывшим - Льюисом Хэмилтоном, и сравнение оказалось не в пользу действующего чемпиона мира.

Британец выступал за команду из Уокинга бок о бок со своим соотечественником с 2010 по 2012 год. Дважды выше напарника по итогам сезона финишировал Хэмилтон, но Дженсон был лучше Льюиса в 2011-м.

Но даже при этом Баттон считает Алонсо более сильным пилотом.

«В гонке борьба с Алонсо является для меня большим вызовом [чем соперничество с Льюисом Хэмилтоном], – заявил Баттон. – Он невероятно стабилен и все время выступает очень сильно.

Порой Льюис был непобедим, но в другие дни я спрашивал себя: "Что с ним вообще происходит?" Наверное, сейчас он стал уже другим пилотом, более опытным, но это не отменяет того, что Фернандо хорош при любых условиях.

Если он впереди, ты стараешься удержаться за ним, если же позади – он тебя постоянно прессингует. Мне это нравится. Кроме того, это важно для команды. Это помогло нам в сезоне-2015».

Также Баттон не придает значения словам Алонсо о том, что он в определенные моменты сезона ехал недостаточно быстро.

«Если ты борешься с другими пилотами непосредственно на трассе, больших проблем не будет, – продолжил Дженсон. – В Остине мы могли сражаться с остальными: безусловно, не за первые места, но борьба за шестое место – неплохой результат.

Даже если ты едешь 14-м и борешься за позицию, это довольно весело. Ты хотя бы ведешь сражение.

Кроме того, сейчас мы находимся в том положении, когда нам не стоит давать поводов придираться к своим высказываниям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle