Берни Экклстоун оплатил счета Lotus для участия в Гран При Абу-Даби

26 ноября 2015 в 19:18

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун вынужден был снова оплатить счета Lotus F1, чтобы команда приняла участие в Гран При Абу-Даби, сообщает AUTOSPORT.

Детали выкупа команды из Энстоуна компанией Renault до сих пор не улажены, что отражается на сложном финансовом положении британского коллектива, который не может вовремя оплатить счета.

В очередной раз в сезоне оборудование команды было с большим трудом доставлено на этап, и, как оказалось, счета на доставку оплатил Экклстоун.

Берни также оплатил аренду гаражей. Таким образом, Lotus обосновалась в своих боксах на два дня позже, чем остальные.

Операционный директор британской команды Алан Пермейн подтвердил AUTOSPORT, что команда примет участие в первой тренировке.

Его слова подтвердил и Пастор Мальдонадо.

«Мы будем готовы к завтрашним заездам, – заявил венесуэлец. – Мы должны работать упорнее и быстрее, чем обычно, но наши парни справятся с заданием. Они уже привыкли к подобному, поэтому проблем возникнуть не должно.

Очевидно, сложно приезжать на каждую гонку и испытывать новые проблемы, но мы по-прежнему едины. У нас хорошая команда».

Также Мальдонадо надеется, что долгожданный выкуп Lotus компанией Renault будет подтвержден в ближайшее время.

«Надеюсь, что к следующему сезону мы ликвидируем подобные неурядицы, – продолжил венесуэлец. – Мы все хотим, чтобы новости о выкупе пришли как можно скорее. Нам важно знать о своем будущем.

Конечно, между сторонами до сих пор идут переговоры, и сделка очень близка к завершению. Я бы даже сказал, что с каждым днем мы становимся все ближе друг к другу, но ждать официального подтверждения нам трудно.

Однако это произойдет. И это поможет команде. Надеюсь, все случится очень скоро».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle