Обзор соцсетей: Мы знаем, что ты делал в преддверии ГП Абу-Даби!

27 ноября 2015 в 12:01

AUTOSPORT.com.ru предлагает вашему вниманию обзор социальных сетей, который мы провели в преддверии Гран При Абу-Даби.

Mercedes

Льюис Хэмилтон не перестает делиться с подписчиками со своими приключениями вне Ф1.

К примеру, на прошлой неделе Льюис побывал на заключительной гонке сезона NASCAR и сфотографировался с североамериканской легендой Джеффом Гордоном, завершающим карьеру по окончании сезона-2015.

...
...

Успел Хэмилтон посетить и British Fashion Awards 2015. Англичанин, в очередной раз, подтверждает свой статус приверженца модных тенденций.

...
...

Тем временем, в Абу-Даби уже готовятся отмечать чемпионство британца. Один из небоскребов в столице ОАЭ будет украшать №44.

«ГП Абу-Даби будет особенным. У меня есть чувство, что эта надпись связана с моим гоночным номером», – написал Хэмилтон в Twitter.

...
...

А еще в четверг он успел прокатиться по дюнам.

Конец года – время подведения итогов. Нико Росберг был удостоен монегаскской медали за спортивные достижения, а награждал немца сам Принц Альберт.

Также Нико продемонстрировал фото с домашним любимцем по кличке Бэйли.

Ferrari

Ferrari на отчетной неделе поощряла всех желающих писать в Twitter с хэштэгом #redseasonwall.

Лучшие сообщения из микроблога будут отобраны командой для последующего стилистического оформления двух гаражей красной команды на Гран При Абу-Даби.

Таким образом, слова благодарности будут мотивировать Себастьяна Феттеля, Кими Райкконена и всю команду на свершения на автодроме Яс Марина.

Williams

В преддверии Гран При Абу-Даби Валттери Боттас побывал на заводах спонсоров команды Williams в ОАЭ.

...
...

Фелипе Масса, в свою очередь, был как всегда гиперактивен в соцсетях. После Гран При Бразилии ветеран принял участие в выставочных соревнованиях в Лондоне.

Не обошлось и без любопытных постов.

Для начала посмотрим, чем же закончилось импровизированная гонка семей Масса vs Смедли. Фелипе и Роб, кажется, неразлучны со времени своего знакомства и совместной работы в Ferrari.

Затем бразилец нарядил своего сынишку в костюм гонщика Ф1, правда, Фелипе-младшему придется немного подрасти, чтобы экипировка была ему впору.

Напоследок Масса похвастался последним изданием часов бренда Richard Mille, обладателем которого он стал.

Red Bull Racing

В своем профиле в Instagram Даниэль Риккардо развел тему о том, как важно закончить сезон на мажорной ноте, несмотря на то, что в этой кампании RBR не так хороша, как в прошлые годы.

В Абу-Даби австрийская команда выступает успешно, поэтому австралиец пообещал своим болельщикам, что будет выкладываться не на 100%, а на 110%.

Чтобы немного разрядить грузную рабочую обстановку, он предположил, что усы придают ему более угрожающий вид. А как считаете вы?

Ранее на параде пилотов в Лондоне на Гонке чемпионов Даниэль сфотографировался с Фелипе Массой и Фелипе-младшим. Получилось весело и позитивно.

Force India

В Абу-Даби команда Виджея Мальи отметит свой 150-й Гран При в Формуле 1. Знаковое завершение лучшего сезона Force India в Больших Призах. Очевидно, что Серхио Перес и Нико Хюлькенберг попытаются выступить как можно лучше.

Хюлькенберг обещает, что ради такого в Абу-Даби включит «режим Халка».

Lotus

Ромен Грожан участвовал в Гонке чемпионов, которая состоялась в прошедший уик-энд, однако особых успехов на автошоу не добился.

Правда, француз все же весело провел время в столице Англии, где он прокатился на метро с Фелипе Массой, Дэвидом Култхардом и Петтером Сольбергом.

«Как в школьные дни», – подписал фото Грожан.

Не стоит также забывать, что Гран При Абу-Даби станет для него последним в составе Lotus. Он присоединился к команде из Энстоуна, которая еще тогда называлась Renault F1, в 2005-м. Фотодоказательством десятилетней давности Грожан поделился в Instagram.

Безусловно, Ромен поблагодарил коллектив за все годы, проведенные в Энстоуне. Напомним, что в составе Lotus он завоевал десять подиумов.

Его напарник Пастор Мальдонадо побывал на вручении премии Latin Grammys 2015. Пастор старается не пропускать яркие светские события.

Кроме того, латиноамериканец опубликовал в Instagram ветхую заметку из газеты, повествующей о победе отца Пастора в гонках в венесуэльском городе Маракай.

«Невероятно! Вот, откуда идет страсть к скорости. Мой отец стартует на #ynca. Семейные воспоминания».

Toro Rosso

После гонки на Интерлагосе Макса Ферстаппена не хвалил только ленивый. 18-летний голландец продемонстрировал несколько феноменальных маневров и сумел закончить заезды в топ-десятке.

Это достижение отметил и его всемирно известный соотечественник ди-джей Армин ван Бюрен, написавший в Twitter: «Поздравления Максу Ферстаппену, вновь завоевавшему очки, на сей раз в Бразилии».

Кроме того, стоит отметить, что сразу после гонки в Сан-Паулу Макс принял эстафету Даниила Квята, не так давно поменявшегося шлемами с Фернандо Алонсо.

«Обменялся шлемами с Фернандо Алонсо. Этот приз займет особое место в моем доме», – отписал в Twitter Макс.

А вот Карлос Сайнс на прошлой неделе был удостоен престижной премии самого прогрессирующего спортсмена Испании по итогам 2014 года. Приз Сайнсу вручал лично король Хуан Карлос.

Sauber

Наверное, после дебютного домашнего Гран При Бразилии в Ф1 у Фелипе Насра просто не осталось эмоций на то, чтобы постить что-то в социальные сети.

Зато Наср сфотографировал великолепный закат солнца перед прилетом в ОАЭ на заключительный этап сезона-2015. Держись, Фелипе, чемпионат уже совсем скоро закончится и тогда можно будет отдохнуть!

McLaren

Фернандо Алонсо пристально следит за развитием сезона в WEC. Недавно он поздравил своего друга Марка Уэббера с победой в общем зачете LMP1.

«Мои поздравления Марку Уэбберу с чемпионством. Невероятное достижение», – написал в Twitter Алонсо.

Не будем забывать, что сам Фернандо уже неоднократно говорил, что хотел бы попробовать свои силы в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Кто знает, возможно, уже очень скоро мы увидим его в WEC.

А вот Дженсон Баттон отправил на дооснащение и покраску свой автомобиль McLaren P1. Судя по всему, владелец спорткара остался доволен работой фирмы Topaz Detailing London.

Marussia

Роберто Мери активно отписывается в соцсетях ввиду своего возвращения в кокпит MR03B.

Неделю назад в Instagram он опубликовал фото из Международного аэропорта Гуарульюс в Сан-Паулу, где сидел в кабине истребителя.

«Отправляюсь домой для подготовки к следующему Гран При», – так подписал фотографию Роберто.

Не думайте, что Мери не тренировался в преддверии финального этапа сезона. На днях в рамках подготовки к этапу в Абу-Даби он проехал на велосипеде 135 км.

Мери, как и его соотечественник Фернандо Алонсо, судя по всему, также является поклонником велосипедного спорта.

Его напарник по команде Уилл Стивенс, пользуясь паузой между Гран При, на прошлой неделе отдохнул в Маями.

Погода во Флориде порадовала его больше, чем в Абу-Даби, куда он прибыл несколько дней назад.

«Почему, когда я прихожу на пляж, на небе облачно и кажется, что вот-вот пойдет дождь?» – недоумевает Уилл в Twitter.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle