Карлос Сайнс: Я очень рад такому результату

28 ноября 2015 в 20:20

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс, в отличие от напарника, по команде пробился в третий сегмент квалификации на Яс-Марине, так что по итогам сезона он выиграл квалификационное сражение у Макса Ферстаппена со счетом 10 – 9.

Правда, в финале квалификации Сайнс не смог добиться существенного прогресса и стал десятым, поэтому завтра выйдет на старт как раз перед Ферстаппеном.

«Я очень рад и доволен тем, как сегодня всё завершилось, особенно после такой тяжелой пятницы, - заявил Карлос. – Мне нужна была такая суббота, где никакие проблемы меня бы не сдерживали.

Я сумел не только почувствовать себя уверенно, но и подобрал по ходу третьей тренировки правильные настройки. Сегодняшняя квалификация получилась непростой, потому что я должен был привыкнуть к пилотированию в сумерках и найти идеальные точки торможения, ведь я не мог этого сделать вчера из-за проблем во второй пятничной сессии.

Лично для меня было очень важно успешно провести квалификацию здесь, поэтому я могу сказать, что доволен десятым результатом. Теперь я могу успокоиться, ведь у меня получился хороший круг в решающий момент.

Сегодня тяжело было пробиться в третий сегмент, но мы справились с этой задачей, чему я безумно рад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle