Фелипе Наср: Мы внесли успешные коррективы в баланс машины

28 ноября 2015 в 21:16

Пилот Sauber Фелипе Наср остался доволен итогами квалификации на автодроме Яс-Марина. В гонке бразилец будет стартовать 14-м.

«Считаю, что нам удалось прибавить в сравнении с тренировками, – заявил Наср. – Безусловно, 14-е место на старте нельзя назвать идеальным, но я все равно доволен изменениями, которые мы внесли в настройки машины по ходу уик-энда.

Мне удался хороший круг в первом сегменте. Во второй части квалификации я допустил небольшую ошибку в первом повороте, что стоило мне драгоценного времени.

Кроме того, я ощутил, что шины во втором сегменте вели себя хуже, чем в первой части заездов. Нужно разобраться, в чем проблема.

Завтра мы постараемся удержать за собой восьмую позицию в Кубке конструкторов. Что касается меня, я хочу отстоять 13-е место в общем зачете. Я сделаю все возможное, чтобы добиться цели».

Маркус Эрикссон, в отличие от своего напарника по команде, не сумел преодолеть барьер первого сегмента квалификации. Завтра он начнет гонку с 18-го места.

«Этот уик-энд получается непростым для меня, – заявил швед. – Нам никак не удавалось найти правильный баланс машины.

Думаю, в квалификации нам все же удалось довести настройки до ума. В первой попытке я допустил ошибку, а во время второго быстрого круга у нас возникли технические неполадки, поэтому мне пришлось заехать в боксы.

Такой уик-энд не может не расстраивать. С другой стороны, нам удалось улучшить темп машины в целом. Это должно помочь нам в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle