Lotus: Мы сделали все, чтобы сделка с Renault состоялась

29 ноября 2015 в 15:44

Владелец Lotus Жерар Лопес признался, что команда сделала все возможное, чтобы сделка с Renault состоялась.

Тем не менее для финализации выкупа команды из Энстоуна не хватает подписи президента Renault Карлоса Гона.

«Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы сделка состоялась, – заявил Лопес в интервью Motorsport.com. – У нас уже есть соглашение. Могу вам также сказать, что контракты финализированы».

Когда у Жерара спросили, остается ли дело за малым, а именно за подписью Карлоса Гона, он ответил: «Можно сказать и так, да».

Кроме того, исполнительный директор Renault Жером Столл ведет переговоры с Берни Экклстоуном о соглашении относительно будущих выплат.

«Этот диалог проходит в конструктивном русле», – заметил Жерар.

Кроме того, Лопес уверен, что если даже сделка с Renault не состоится, Lotus сможет выступать в следующем сезоне с двигателями Mercedes.

«Наш главный приоритет – слияние с Renault, – продолжил владелец команды из Энстоуна. – Но мы также сможем выступать в следующем сезоне с двигателями Mercedes, если понадобится. Если что, у меня есть контракт с Mercedes, поверьте мне».

Также Лопес опроверг информацию о том, что якобы только благодаря Берни Экклстоуну команда смогла выйти на старт Гран При Абу-Даби, так как ранее сообщалось, что глава менеджмента Ф1 оплатил фрахт оборудования и заплатил за аренду гаражей.

«Некоторые команды заблаговременно просят у Берни выплаты в размере десяти миллионов фунтов. К примеру, мы этого не делали, – заявил Лопес. – Я читал в прессе, что якобы Берни заплатил в Абу-Даби за все, но это не так. Он просто осуществил месячные выплаты на несколько дней раньше.

Нам сейчас нелегко. Мы отказываемся вкладывать деньги в то, что приняли решение продать. Если бы я поступал иначе, люди бы подумали, что я идиот, а не бизнесмен.

Считаю, мы приняли верное решение. Во-первых, мы сохранили рабочие места за 470 сотрудниками. Во-вторых, мы добивались минимального прогресса, и команда продолжает набирать очки. В-третьих, мы сделали все, чтобы эта сделка состоялась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle