Тото Вольф: Мы не должны недооценивать Ferrari

30 ноября 2015 в 15:50

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф поблагодарил команду за отличную работу в 2015 году, но призвал не сбавлять зимой обороты, чтобы не позволить Ferrari догнать их в новом сезоне.

Коллектив из Брэкли второй год подряд забрал себе оба титула, выиграв 19 гонок, записав в свой актив 12 победных дублей и заработав в общей сложности 703 очка.

Но команда Ferrari после тяжелого сезона-2014 стала главным преследователем Mercedes в этом году, а Себастьян Феттель принес Скудерии три победы.

«Мы достигли невероятных показателей в этом году по числу поулов, стартам двумя машинами с первого ряда, победам в гонке и победным дублям, - заявил Вольф. – Но не это самое главное.

Самое важное – наш командный дух. Я получаю удовольствие от работы с таким коллективом, где каждый предан своему делу, но понимает, что команда должна не растерять свою форму за зиму.

Ferrari удалось добиться огромного прогресса прошлой зимой, причем они демонстрировали отличную динамику улучшения на протяжении чемпионата. Мы должны быть готовы к сохранению такой тенденции, поэтому нам самим необходимо прибавить еще больше.

Как только мы решим, что нас ждёт легкая прогулка, мы сразу проиграем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle