WRC: В следующем сезоне M-Sport будут представлять Мадс Остберг и Эрик Камилли

30 ноября 2015 в 15:57

В сезоне-2016 цвета M-Sport будут защищать Мадс Остберг и Эрик Камилли. Таким образом, команда полностью перекроила состав пилотов в сравнении с прошедшей кампанией.

Мадс и Эрик заменили в команде Элфина Эванса и Отта Тянака, перешедшего в новый коллектив DMACK.

Остберг вернулся в M-Sport Ford Fiesta RS после двух лет выступлений за Citroen.

«Я с нетерпением жду начала сезона, – заявил Мадс. – Для меня большая честь вернуться в M-Sport. Я выступал на Ford Fiesta RS на протяжении длительного периода своей карьеры. Мне приятно возвращаться туда, где я достиг больших успехов в прошлом».

Руководитель M-Sport Малкольм Уилсон сказал о возвращении норвежца следующее: «Мадс является стабильным претендентом на подиумные места и одним из самых быстрых гонщиков чемпионата.

Мы знаем, на что он способен. Уверен, что его талант позволит M-Sport и Ford вернуться на подиумные позиции. Есть этапы, на которых Мадс способен бороться за победу. Именно это и будет нашей целью на следующий сезон».

Уилсон также верит в 28-летнего француза Камилли, чье подписание стало настоящим сюрпризом. Эрик перешел из Toyota Motorsport: он тестировал сконструированную в Кёльне Yaris WRC.

«Я не помню, когда в последний раз был настолько воодушевлен приходом нового пилота, – признал Малкольм. – Опыт выступлений Эрика в WRC очень ограничен, но я верю, что в нем есть задатки будущего чемпиона мира.

Он уже демонстрировал, что может быстро приспосабливаться к новой технике и к новым этапам. Думаю, он будет быстро прогрессировать. Мы очень тщательно размышляли над составом пилотов на следующий год. Считаю, что нас ждет интересный сезон».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle