Renault объявит о сделке с Lotus на этой неделе

1 декабря 2015 в 11:16

Сегодня или завтра Renault должна объявить о сделке относительно выкупа Lotus, сообщает австрийское издание Kleine Zeitung.

После четырех встреч между маркетинговым руководителем Group Renault Жеромом Столом и главой менеджмента Ф1 Берни Экклстоуном стороны сумели прийти к компромиссу в вопросе исторических выплат.

«Экклстоун согласился выплатить Renault денежные средства, хотя сумма будет не такой большой, как ожидалось, – говорится в отчете Kleine Zeitung. – Renault согласилась на компромисс, но он должен быть одобрен генеральным директором Карлосом Гоном».

Договор между Берни и Renault не только позволит французской компании выкупить Lotus, но и даст возможность Red Bull Racing объявить о поставщике двигателей на следующий сезон.

«Судя по всему, мы объявим о соглашении по моторам на этой неделе, – заявил консультант RBR Хельмут Марко. – Надеюсь, мы будем конкурентоспособными и сможем прибавить в следующем сезоне».

Рад тому факту, что сделка на поставку двигателей уже заключена и гонщик австрийской команды Даниэль Риккардо.

«Здорово, что вопрос с моторами решен, – цитирует Риккардо Tuttosport. – Уверен, RBR знает, что делает. Думаю, если бы они знали, что следующий год будет таким же, как этот, они бы не остались в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle