Популярность Формулы 1 в Германии продолжает падать

1 декабря 2015 в 10:55

Популярность Формулы 1 в Германии продолжает стабильно падать.

В прошлое воскресенье Гран При Абу-Даби наложилось на стартовый этап сезона 2015/2016 по биатлону.

Соревнования в Эстерсунде на немецком канале ARD посмотрело 3,95 миллиона телезрителей, что на 120 тысяч больше тех, кто включил гонку Ф1 на RTL.

«Конечно, тот факт, что судьба чемпионства уже решена, сыграл свою роль, – заявил спортивный руководитель RTL Манфред Лоппе. – Мы надеемся, что в 2016-м Себастьян Феттель сможет стать ближе к гонщикам Mercedes.

Мы считаем, что, когда за чемпионство будут бороться три пилота, это повысит популярность спорта среди болельщиков.

Кроме того, я надеюсь, что в будущем Ф1 сконцентрируется в основном на гонках, а не на обсуждениях, которые, в конце концов, создают больше проблем, чем решают».

Даже представители Mercedes хотят увидеть в 2016-м больше конкуренции, чтобы повысить интерес зрителей к соревнованиям.

«Я могу только надеяться ради Ф1, что другие нас догонят, – сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф. – Это будет плюсом для шоу».

Даже трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сказал: «Мое сердце бьется ради конкуренции. Надеюсь, остальные команды хорошо поработают зимой.

Ведь именно этого и хотят болельщики. Я не уверен, что это возможно с нынешним регламентом, но Ferrari уже удалось серьезно прибавить. Думаю, следующий сезон будет интересным».

Большей конкуренции в спорте жаждет и экс-пилот, а ныне эксперт Дэвид Култхард.

«Я не думаю, что какой-либо из моментов в 2015-м мы будем помнить через 10-20 лет, – заметил Култхард в интервью Telegraph. – Ф1 должна стать более привлекательной в 2016-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle