Роб Смедли: Аэродинамика машины 2016 года будет отличаться от спецификации-2015

2 декабря 2015 в 17:23

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли рассказал, что машина, которую конструирует команда из Гроува к следующему сезону, будет существенно отличаться от FW37.

«Автомобиль-2016, который сейчас продувается в аэродинамической трубе, будет серьезно отличаться от FW37, - цитирует Смедли Motorsport.com. - Именно поэтому мы никак бы не смогли прибавить в концовке сезона с аэродинамической точки зрения.

В области механического дизайна и производства новых деталей мы постоянно пробуем что-то новое. Но для того, чтобы достоверно понять, есть ли прибавка в темпе машины, необходимо тестировать целый пакет обновлений.

Однако в основном наша прибавка в скорости коснется именно аэродинамики, которая сейчас проверяется в Гроуве».

Несмотря на то, что Williams получает многообещающие данные с завода, этот прогресс будет неважен, если в данной области главные конкуренты британской команды, а именно Ferrari и Red Bull Racing, добьются большего успеха.

«Все относительно, - продолжил Роб. - Мы можем добиться серьезной прибавки в скорости, однако Ferrari и Red Bull Racing способны сделать еще больше.

Пока что у нас все идет хорошо. Мы достигаем поставленных целей в вопросе аэродинамического прогресса машины. И мы надеемся, что этот прогресс вернет нас на лидирующие позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle