Берни Экклстоун и Жан Тодт получили новые полномочия в Ф1

3 декабря 2015 в 11:16

Всемирный совет FIA по автоспорту предоставил президенту FIA Жану Тодту и главе менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоуну новые полномочия, позволяющие давать рекомендации и принимать решения в ключевых вопросах относительно будущего Ф1.

В последнее время структура управления спорта, включая Стратегическую Группу, была недостаточно эффективной. Кроме того, ее критиковали за отсутствие четкого направления по развитию спорта.

Процесс решения накопившихся проблем в Формуле 1 слишком затянулся, поэтому Всемирный совет FIA по автоспорту позволил Тодту и Экклстоуну взять на себя ответственность за ключевые решения по некоторым важным вопросам.

Всемирный совет практически единогласным решением предоставил Берни и Жану новый мандат. Против такого делегирования власти был лишь один голос.

Конкретные предложения по главным вопросам, которые требуют от Тодта и Экклстоуна немедленных действий, должны быть представлены к 31 января 2016. Они касаются структуры управления Ф1, регламента двигателей и снижения расходов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle