Льюис Хэмилтон: Я могу ходить на вечеринки и выигрывать гонки

4 декабря 2015 в 10:57

Льюис Хэмилтон заявил, что его нынешний образ жизни не является помехой для побед в Формуле 1, несмотря на то, что в последнее время он столкнулся с критикой в свой адрес.

На прошлой неделе глава McLaren Рон Деннис не одобрил образ жизни своего бывшего подопечного, дав понять, что не позволил бы подобного, если бы британец остался в команде.

Трёхкратный чемпион мира в ответ сказал, что в этом году постарался найти оптимальный баланс между гонками и развлечениями за пределами трассы.

«Честно говоря, это был первый год, когда мне действительно удалось это сделать, - сказал Хэмилтон BBC Radio 1. – И знаете что? Я могу гулять на вечеринках и выигрывать гонки.

До нынешнего года я не думал, что это возможно. В прошлом году мне потребовалась максимальная концентрация, можно сказать, даже экстремальная.

В этом году мне удалось изменить подход. Мои друзья говорят: «Эй, ты не хочешь выпить или пойти на ужин?» Раньше я бы сказал: «Нет, я должен тренироваться».

Теперь я могу повеселиться и потренироваться. Важно добиться баланса, и в этом году мне это удалось.

Прошедший сезон был одним из самых успешных в моей карьере. Было здорово, когда журналисты писали все эти истории, а я продолжал выигрывать».

Хэмилтон также рассказал, что его контракт с командой содержит условие, позволяющее делать то, что обычно не позволено большинству гонщиков.

«Я делаю всё, что хочу – занимаюсь серфингом, катаюсь на лыжах, прыгаю с парашютом, - продолжил Льюис. – Я исключил из своего контракта пункт об опасных видах спорта.

Мне не хочется провести всю карьеру в Ф1 за рулём машины. Конечно, я не собираюсь наблюдать за тем, как кто-то выступает на моём автомобиле. Так что я действую очень осторожно, хотя, может быть, и отчасти безумно».

Вдобавок Льюис признал, что в конце сезона, когда досрочно выиграл чемпионский титул, испытал определённые проблемы с мотивацией.

«Нужно продолжать напряжённо работать, но при этом возникают мысли: я сделал свою работу - хочу, чтобы сезон поскорее закончился, хочу в отпуск, - признал он. – Но вы по-прежнему приезжаете на гонки, на которых команда продолжает работать, и необходимо этому соответствовать.

Финальная часть сезона получилась не такой успешной, как предыдущая часть, но второе место во всех последних гонках – это не так уж плохо. Конечно, это не оказало никакого влияния на чемпионат, но мне не нравится проигрывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle