Дженсон Баттон: Ни я, ни другие гонщики не знают Льюиса Хэмилтона, как человека

7 декабря 2015 в 17:22

Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал, что трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон редко общается с другими гонщиками Ф1.

Несмотря на то, что Дженсон и Льюис были напарниками по команде на протяжении трех лет, Баттон плохо знает своего соотечественника.

Интересно, что во время парада пилотов в Абу-Даби Хэмилтон демонстративно сидел впереди платформы в одиночестве.

«Если говорить о Льюисе, как о человеке, я его совсем не знаю, – заявил Баттон в интервью Sky Sports. – Не думаю, что кто-то из пилотов вообще его знает.

С нами он ведет себя очень тихо. Каждый раз, когда мы разговариваем, он очень вежлив и дружелюбен. Так и должно быть, ведь мы находимся на самой вершине и делаем то, что мы любим».

Бросилась в глаза изоляция Льюиса в Абу-Даби и эксперту Sky Sports Мартину Брандлу.

«На платформе грузовика стоит много пилотов, но Хэмилтон снова сидит впереди один. Он пришел сюда раньше всех и не общался с другими пилотами».

В то же время Баттон признал, что в 2015-м Льюис выступил блестяще.

«Он был непобедим, – констатировал Дженсон. – Он выступает за рулем лучшей машины. Более того, он был невероятно стабилен на протяжении всего года. Это называется уверенность в своих силах и в команде.

Что касается тех лет, когда мы были напарниками, тогда он ехал очень быстро. Но я был лучше него во многих компонентах. Мне интересно наблюдать за его эволюцией и следить за тем, как он изменился с того времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle