Тото Вольф: Конкуренция Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга не должна вредить команде

7 декабря 2015 в 16:47

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф в очередной раз предупредил Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга о том, что их соперничество не должно переходить черту.

На прошлой неделе Тото предположил, что если напряжение в команде не спадет в следующем сезоне, тогда, возможно, Mercedes придется попрощаться с одним из пилотов для стабилизации ситуации.

«Важно поддерживать командный дух, – заявил Тото на церемонии AUTOSPORT Awards. – Мы видели свирепую конкуренцию между Нико и Льюисом. Ситуация вполне понятная, так как они оба соревнуются в машине, способной побеждать в чемпионате.

Гонщик, который находится в аналогичном автомобиле априори не может быть твоим другом. Однако нам необходимо контролировать ситуацию. В прошлом бывали случаи, когда чрезмерная конкуренция в командах приводила к плохим последствиям.

Если бы ситуация вышла из-под контроля, это бы означало, что мы больше не можем работать с этими гонщиками на долгосрочной основе.

К счастью, Нико и Льюис знакомы друг с другом с восьми лет. Думаю, это играет нам на руку. Это идеальная комбинация пилотов, ведь они подгоняют друг друга уже с пятничных тренировок».

Кроме того, Тото готов предоставлять свободу Хэмилтону в жизни за пределами Формулы 1, пока он будет побеждать.

«До тех пор, пока он будет давать результат, его стиль жизни не будет проблемой, – продолжил Вольф. – Льюис любит вечеринки и отменно выступает на трассе. Мы, в свою очередь, должны предоставить ему необходимые условия и свободу, в которой он нуждается».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle