Валттери Боттас остался недоволен сезоном-2015

8 декабря 2015 в 11:00

Пилот Williams Валттери Боттас признался, что прошедший год вряд ли можно называть для него успешным.

Финн сумел опередить в зачете пилотов своего товарища по команде Фелипе Массу. Тем не менее многие считают, что именно сильная форма бразильца оградила Валттери от потенциального перехода в Ferrari.

«Честно говоря, я не очень доволен своим сезоном, – заявил 26-летний пилот в интервью UOL Esporte. – Порой, мне не хватало удачи, и я часто не мог выжать 100% из машины. В последних гонках ситуация улучшилась, и я начал лучше чувствовать автомобиль».

Теперь Боттас понял, что на нем лежит важная роль, которая заключается в выборе дальнейшего направления развития машины.

«Мне нужно быть максимально честным в предоставлении отчетов своей команде, – сказал Валттери. – Я должен постоянно подталкивать коллектив к прогрессу и четко говорить то, что я хочу получить от машины.

Но нельзя всего добиться сию минуту. Я жажду помогать команде в будущем, так как считаю, что в следующем году у нас в распоряжении будет гораздо более сильная машина».

Команда из Гроува второй сезон подряд финиширует на третьем месте в Кубке конструкторов, однако один из менеджеров Боттаса – Мика Хаккинен – также считает, что прошедший год мог бы сложиться для Валттери успешнее.

«Гонщик расстроен, что ему не удалось прибавить в сравнении с прошлым сезоном, – заявил Хаккинен. – Williams была не такой конкурентоспособной, как в 2014-м, но все же третье место в Кубке конструкторов – хороший результат для команды.

Я знаю, что Williams более чем удовлетворена работой Валттери. Уверен, что и его терпение будет вознаграждено».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle