Флавио Бриаторе опроверг слухи о переходе Фернандо Алонсо в Renault

8 декабря 2015 в 9:54

Флавио Бриаторе не стал подогревать слухи относительно перехода Фернандо Алонсо в Renault.

Lotus уже огласила состав пилотов на сезон-2016. В то же время, собственник коллектива Ф1 сменился и им стала компания Renault, что ставит под угрозу контракты с Пастором Мальдонадо и Джолионом Палмером.

Вчера генеральный директор Lotus Мэттью Картер явился в Верховный суд, где рассматривался вопрос о потенциальном введении временной администрации из-за накопившейся кредитной задолженности.

После заседания стало известно, что команде дали двухнедельную отсрочку для финализации сделки Lotus/Renault, после чего французский автопроизводитель должен погасить все долги команды.

Таким образом, коллектив уже не будет зависеть от финансовой поддержки Мальдонадо и Палмера.

Ранее генеральный директор Renault Карлос Гон намекнул, что состав пилотов может быть изменен.

В то же время, Картер считает, что Renault будет уважать контракты с Мальдонадо и Палмером.

В последнее время в прессе появилось множество сомнений о будущем Алонсо в McLaren-Honda. Более того, в масс-медиа поползли слухи о потенциальном возвращении Фернандо в Renault, в составе которой он выиграл два чемпионских титула.

Однако бывший босс команды Флавио Бриаторе, занимающийся менеджментом Фернандо до сих пор, опроверг эти предположения.

«В данный момент, я опровергаю эту информацию, – сказал Флавио в интервью La Gazzetta dello Sport. – У нас есть контракт с Honda. Фернандо недоволен тем, как прошел сезон. С другой стороны, я считаю, что только Хэмилтон и Росберг могут быть довольны уходящим годом.

Кроме того, кампания-2016 станет для Renault очень непростой.

Умирающей Формуле 1 нужна сильная Renault. Очевидно, что команду нужно перестраивать. Это касается и технической структуры коллектива в Энстоуне».

Но самая большая проблема французского производителя – огромное преимущество Mercedes в области силовой установки.

«Renault была главным сторонником новой эры в Ф1, однако компания недооценила всю сложность этого вызова, – продолжил Бриаторе. – Проблема в том, что у Mercedes есть громадный задел.

Боюсь, что следующий чемпионат пройдет по такому же сценарию, как и сезон-2015».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle