Флавио Бриаторе советует Renault сменить состав гонщиков

9 декабря 2015 в 13:15

Бывший руководитель команды Renault Флавио Бриаторе призвал руководство французского концерна пересмотреть контракты с пилотами на сезон-2016.

В конце сезона Lotus продлила соглашение с Пастором Мальдонадо, а на место Ромена Грожана, ушедшего в Haas, пригласила резервного гонщика Джолиона Палмера.

После продажи команды Renault исполнительный директор Мэтью Катер заявил, что контракты с пилотами будут соблюдены. Однако глава французской компании Карлос Гон заявил, что все детали, включая имена пилотов, конюшня объявит в январе.

«Это правда, что Renault нужно перестроить всё, в том числе и техническую структуру, - сказал Бриаторе Gazzetta Dello La Sport. – Из Энстоуна ушли некоторые ведущие инженеры, как и из Вири. Придётся непросто. И если они хотят выигрывать, то им придется сменить состав пилотов».

Казалось, что идеальным кандидатом в Renault будет Ромен Грожан, имеющий французское гражданство. Однако он решил уйти из Энстоуна и присоединиться к новой команде Haas.

«Renault потребуется как минимум три года, чтобы вернуться на вершину, а мне уже почти 30, - сказал Грожан. – Скажем так, у меня впереди максимум пять-шесть сезонов в Ф1. Я не могу ждать, и переход в Haas может открыть новые возможности для меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle