Эрик Булье: Машина-2016 станет лучше прежней версии

10 декабря 2015 в 12:13

Один из руководителей McLaren Эрик Булье заверил общественность в том, что к сезону-2016 команда из Уокинга сконструирует совершенно иной автомобиль в сравнении с техникой 2015 года.

Несмотря на то, что очевидной проблемой в 2015-м был мотор Honda, пилот британского коллектива Дженсон Баттон заявил, что шасси также нуждается в доработке.

«Надеюсь, в следующем сезоне мы будем располагаться гораздо выше на стартовом поле и улучшим все компоненты автомобиля, – цитирует Баттона АS. – Нам необходимо добавить не только в области двигателя и системы рекуперации энергии, но и улучшить машину в целом.

Стоит признать, что наше шасси не было быстрейшим в пелотоне».

Булье, в свою очередь, пообещал существенный прогресс в сравнении с прошедшим сезоном.

«Мы изменим все, кроме нашей философии, – заметил француз. – В данный момент наша машина на 2016 год уже лучше шасси, с которым мы закончили кампанию-2015».

Глава автоспортивного отдела Honda Ясухиса Араи добавил: «Как уже сказал Эрик, наш концепт и философия не изменятся, но мы разрабатываем абсолютно новый двигатель».

Тем временем в Италии местная пресса сообщила, что Ferrari планирует вернуться к более традиционному строению передней подвески в следующем сезоне. Команда решила, что новый подход в этом вопросе не принес должного эффекта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle