Force India настроена обогнать Red Bull в 2016 году

11 декабря 2015 в 19:16

Исполнительный директор Force India Отмар Сафнауэр уверен, что его команде по силам в следующем году побороться с Red Bull в Кубке конструкторов.

Благодаря серии хороших результатов в концовке сезона-2014, когда пилоты Force India получили обновленную версию автомобиля, коллектив из Сильверстоуна уверенно поднялся на пятое место. И в будущем боссы команды рассчитывают на этом не останавливаться.

«Однозначно, - ответил Сафнауэр по завершении Гран При Абу-Даби на вопрос о том, сможет ли Force India в дальнейшем бросить вызов Red Bull. – Мы набрали достаточный для этого темп в конце, когда опережали Red Bull.

Я иногда слушаю комментарии по телевизору, поэтому помню, как Кристиан Хорнер сказал в интервью Sky, сидя на командном мостике, что они дадут добро Даниэлю Риккардо на обгон Серхио Переса.

Помню, тогда я подумал: «У вас не получится».

Исполнительный директор Ф1 Берни Экклстоун ранее одобрил запрос команды Force India о получении авансом денег за выступления в 2015 году. Это означает, что коллектив из Сильверстоуна сможет более эффективно подготовиться к сезону-2016, но ответы на все вопросы мы получим только с началом первых зимних тестов.

«Правила особо не поменяются, поэтому большая часть проделанной работы в этом году поможет нам в новом сезоне, - добавил Сафнауэр. – У нас уже есть хороший базис для начала.

Мы просто должны эффективно поработать. Команда набирает форму, нас не ждут большие перемены, так что стабильность должна помочь нам в наших планах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle