Антонио Феликс да Кошта завершил сотрудничество с Red Bull

12 декабря 2015 в 16:33

Гонщик DTM Антонио Феликс да Кошта заявил, что его партнёрство с Red Bull подошло к концу после четырёх лет сотрудничества.

Португалец был включён в молодёжную программу австрийского концерна в 2012 году, когда стал четвёртым в Формуле Renault 3.5, третьим в GP3 и одержал победу на Гран При Макао.

В 2013-м да Кошта продолжил участие в WSR, заняв третье место по итогам сезона, но не смог получить место в Toro Rosso, которое досталось чемпиону GP3 Даниилу Квяту.

Также в 2012 и 2013 годах португалец принимал участие в тестах в составе Red Bull Racing, работал на симуляторе и выступал на демонстрационных заездах.

На протяжении двух последних лет он выступает за BMW в немецком гоночном первенстве DTM, где занял 11-е место в личном зачёте в 2015-м, и также является гонщиком команды Aguri в Формуле E.

«Я не буду плакать из-за того, что сотрудничество закончилось, - написал да Кошта в Facebook. – Я очень счастлив, что на протяжении этих четырёх лет работал с чемпионской командой Формулы 1, но теперь пришло время закрыть эту главу и полностью сосредоточиться на моих обязанностях в DTM с BMW и Формуле E.

Мне довелось управлять чемпионскими машинами, и этого бы никогда не произошло без поддержки Хельмута Марко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle