Серджио Маркионе: Важно выиграть первую гонку сезона-2016

14 декабря 2015 в 10:33

Президент Ferrari Серджио Маркионе считает, что Скудерия должна начать сезон-2016 с победы в первой гонке в Австралии.

После непростого 2014 года итальянская команда добилась серьёзного прогресса в 2015-м, и Себастьян Феттель стал единственным, кому удалось нарушить гегемонию Mercedes, выиграв три гонки.

«Mercedes по-прежнему будет очень сильна в следующем году, - сказал четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост. – Ferrari должна сократить отставание, но я думаю, что Mercedes останется впереди, а следом за ними и Ferrari расположится Red Bull Racing».

Феттель придерживается аналогичной точки зрения и полагает, что уровень доминирования Mercedes является беспрецедентным и несравним с победной серией Red Bull Racing с 2010 по 2013 годы.

«Стоит признать, что мы никогда так не доминировали, - сказал немец. – В первый год я опередил Фернандо Алонсо, Марка Уэббера и Льюиса Хэмилтона на несколько очков. В сезоне-2012 в первых семи гонках было семь разных победителей. Это очень отличается от того, что происходит сейчас.

В следующем году регламент останется неизменным, поэтому вполне вероятно, Mercedes вновь будет очень сильна».

Однако руководство Ferrari ставит на следующий сезон самые высокие цели.

«Если говорить откровенно, мы не хотим стать ближе к Mercedes, мы хотим оказаться впереди, - сказал Маурицио Арривабене. – При всём смирении сокращение отставания не может являться нашей целью».

Президент Ferrari Серджио Маркионе согласился: «Ferrari добилась хорошего баланса. Всё, что нам нужно – это результаты на трассе. Важно выиграть первую гонку сезона в Австралии.

Я знаю, что команда работает спокойно, без суеты. Но теперь мы победим».

Комментарии для сайта Cackle